Среда, 29 Ноябрь 2023
logo_pergament

Мальгина Галина Борисовна

  • Акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
  • Отличник здравоохранения
  • Доктор медицинских наук
  • Профессор
  • Директор ФГБУ «НИИ ОММ» Минздрава России

Галина Борисовна Мальгина - акушер-гинеколог в третьем поколении. В институте ОММ работает с 1987 года. За эти годы прошла путь от младшего научного сотрудника акушерского отдела до директора института. В 1992 году защитила кандидатскую, а в 2003 году - докторскую диссертацию. С 1 марта 2019 года директор ФГБУ "НИИ ОММ" Минздрава России. Автор более 150 научных работ, в том числе 3 монографий, 6 патентов на изобретение, методических рекомендаций, новых медицинских технологий. Выполняя серьезную научную работу, Г. Б. Мальгина никогда не расстается с практикой - клиническим акушерством, поэтому все эти годы она ведет больных, много консультирует, дежурит. В течение многих лет руководила научным отделением антенатальной охраны плода. Ученики Галины Борисовны занимают ключевые посты в родовспомогательных учреждениях области. По инициативе Г.Б.Мальгиной на базе института была в 2009 году организована Школа для беременных женщин и супружеских пар "Рожаем с улыбкой".

Подробнее...

Пепеляева Наталья Александровна

  • Заместитель директора по лечебной части- главный врач ФГБУ «НИИ ОММ» Минздрава России
  • Кандидат медицинских наук
  • Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории

Окончила Свердловский Государственный медицинский институт (СГМИ) в 1997 году,  диплом  ШВ № 577119

Мелкозерова Оксана Александровна

Мелкозерова Оксана Александровна - доктор медицинских наук, заместитель директора по научной работе ФГБУ «Уральский НИИ ОММ» МЗ РФ. 

Окончила Свердловский Государственный медицинский институт (СГМИ) в 1997 году, диплом с отличием ШВ № 577109.

Ученая степень кандидата медицинских наук присуждена решением диссертационного совета Д 208.048.01 на базе ГБУЗ МО «Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии» от 23 октября 2003 г. протокол № 15 и выдан диплом Высшей аттестационной комиссией при Министерстве образования РФ КТ № 112115 от 09 января 2004 г. Тема диссертационной работы «Оптимизация диагностики и терапии менопаузального синдрома у пациенток с естественной и хирургической менопаузой», научный руководитель – д.м.н., профессор Башмакова Н.В.

Подробнее...

Ольков Сергей Сергеевич

Заместитель заведующего клиникой по педиатрии НИИ ОММ

Врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных;

Кандидат медицинских наук;

С 1999г. по настоящее время С.С. Ольков работает в ФГБУ «Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества» Минздрава России, в должности врача анестезиолога-реаниматолога отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных. С 2016 года Заместитель заведующего клиникой по педиатрии НИИ ОММ .

Подробнее...